
AIKO Solar 470W Dual Glass Full Black Modul AIKO-A470-MCE54Db Neostar 3S+
Mit dem AIKO Solar Neostar 3S+ (AIKO-A470-MCE54Db) erhältst du ein N-Typ ABC Glas-Glas-Solarmodul mit 470 WP Leistung in eleganter Full-Black-Optik. Das Premium-Modul ist kompromisslos in Technologie, Leistung und Design und überzeugt durch hohe Effizienz sowie eine hochwertige, homogene Erscheinung.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der geringen Degradierungsrate von ≤ 0,35 % pro Jahr produziert es zuverlässig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Leistung: 470 WP
- Wirkungsgrad: bis zu 23,5 %
- Technologie: N-Typ ABC (All Back Contact) für hohe Effizienz, optimierte Leistung bei Teilverschattung und geringe Temperaturverluste
- Optik: Full-Black Optik mit schwarzem eloxiertem Aluminiumrahmen und homogener Zell- und Rückseitenansicht
- Kompatibilität & Installation: MC4-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gängigen Wechselrichtern, Montagesystemen, Optimierern und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: Premium-Doppelglas-Aufbau für hohe Haltbarkeit und Mikroriss-Resistenz, modernes Design, sehr gute Effizienz in seiner Leistungsklasse
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ ABC (All Back Contact) |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 470 W |
| Voc [V] | 40,70 V |
| Vmp [V] | 34,30 V |
| Isc [A] | 14,72 A |
| Imp [A] | 13,71 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,5 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,05 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | −0,22 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | −0,26 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (Rückseite) | 2400 Pa |
| Abmessungen (L × B × H) | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24,2 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |
Mit dem AIKO Solar Neostar 3S+ (AIKO-A470-MCE54Db) erhältst du ein N-Typ ABC Glas-Glas-Solarmodul mit 470 WP Leistung in eleganter Full-Black-Optik. Das Premium-Modul ist kompromisslos in Technologie, Leistung und Design und überzeugt durch hohe Effizienz sowie eine hochwertige, homogene Erscheinung.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der geringen Degradierungsrate von ≤ 0,35 % pro Jahr produziert es zuverlässig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Leistung: 470 WP
- Wirkungsgrad: bis zu 23,5 %
- Technologie: N-Typ ABC (All Back Contact) für hohe Effizienz, optimierte Leistung bei Teilverschattung und geringe Temperaturverluste
- Optik: Full-Black Optik mit schwarzem eloxiertem Aluminiumrahmen und homogener Zell- und Rückseitenansicht
- Kompatibilität & Installation: MC4-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gängigen Wechselrichtern, Montagesystemen, Optimierern und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: Premium-Doppelglas-Aufbau für hohe Haltbarkeit und Mikroriss-Resistenz, modernes Design, sehr gute Effizienz in seiner Leistungsklasse
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ ABC (All Back Contact) |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 470 W |
| Voc [V] | 40,70 V |
| Vmp [V] | 34,30 V |
| Isc [A] | 14,72 A |
| Imp [A] | 13,71 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,5 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,05 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | −0,22 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | −0,26 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (Rückseite) | 2400 Pa |
| Abmessungen (L × B × H) | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24,2 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |
Original: $109.20
-65%$109.20
$38.22Description
Mit dem AIKO Solar Neostar 3S+ (AIKO-A470-MCE54Db) erhältst du ein N-Typ ABC Glas-Glas-Solarmodul mit 470 WP Leistung in eleganter Full-Black-Optik. Das Premium-Modul ist kompromisslos in Technologie, Leistung und Design und überzeugt durch hohe Effizienz sowie eine hochwertige, homogene Erscheinung.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der geringen Degradierungsrate von ≤ 0,35 % pro Jahr produziert es zuverlässig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Leistung: 470 WP
- Wirkungsgrad: bis zu 23,5 %
- Technologie: N-Typ ABC (All Back Contact) für hohe Effizienz, optimierte Leistung bei Teilverschattung und geringe Temperaturverluste
- Optik: Full-Black Optik mit schwarzem eloxiertem Aluminiumrahmen und homogener Zell- und Rückseitenansicht
- Kompatibilität & Installation: MC4-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gängigen Wechselrichtern, Montagesystemen, Optimierern und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: Premium-Doppelglas-Aufbau für hohe Haltbarkeit und Mikroriss-Resistenz, modernes Design, sehr gute Effizienz in seiner Leistungsklasse
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ ABC (All Back Contact) |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 470 W |
| Voc [V] | 40,70 V |
| Vmp [V] | 34,30 V |
| Isc [A] | 14,72 A |
| Imp [A] | 13,71 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,5 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,05 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | −0,22 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | −0,26 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (Rückseite) | 2400 Pa |
| Abmessungen (L × B × H) | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24,2 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |











