
Ja Solar 460W Bifazial Glas-Glas Black Frame JAM54D40 - Palettenpreis (36 Stk.)
Mit dem JA Solar JAM54D40 460W erhĂ€ltst du ein bifaziales N-Typ Glas-Glas-Solarmodul mit 460 WP Leistung in moderner Black-Frame-Optik. Das Premium-Modul kombiniert fortschrittliche Zelltechnologie, hohe Effizienz und eine robuste Doppelglas-Bauweise fĂŒr maximale EnergieertrĂ€ge â auch ĂŒber die ModulrĂŒckseite.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der sehr geringen jÀhrlichen Degradation produziert es zuverlÀssig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Bifazial: ja
- Leistung: 460 WPÂ
- Wirkungsgrad: bis zu 23,0 % (zusĂ€tzliche ErtrĂ€ge durch RĂŒckseitengewinn)
- Technologie: N-Typ Bifazial Half-Cell Technologie mit MBB (Multi-Busbar) fĂŒr hohe Effizienz, geringere LID/LeTID und sehr gutes Schwachlichtverhalten
- Optik: Black Frame Optik mit Glas-Glas-Aufbau â modern und hochwertig
- KompatibilitÀt & Installation: MC4-EVO2-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gÀngigen Wechselrichtern, Montagesystemen und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: bifaziales Glas-Glas-Design fĂŒr höhere Energieausbeute, sehr niedrige Degradation, DeepBlue 4.0 Pro Technologie, Premium-Modul von Tier-1-Hersteller JA Solar
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:Â
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ bifaziale Half-Cell Zellen |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 460 W |
| Voc [V] | 39,70 V |
| Vmp [V] | 33,17 V |
| Isc [A] | 14,64 A |
| Imp [A] | 13,87 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,0 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,045 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | â0,250 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | â0,290 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | â40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (RĂŒckseite) | 2400 Pa |
| BifazialitÀtsfaktor | ca. 80 % ±5 % |
| Abmessungen (L Ă B Ă H) | 1762 Ă 1134 Ă 30 mm |
| Gewicht | 22,0 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |
Mit dem JA Solar JAM54D40 460W erhĂ€ltst du ein bifaziales N-Typ Glas-Glas-Solarmodul mit 460 WP Leistung in moderner Black-Frame-Optik. Das Premium-Modul kombiniert fortschrittliche Zelltechnologie, hohe Effizienz und eine robuste Doppelglas-Bauweise fĂŒr maximale EnergieertrĂ€ge â auch ĂŒber die ModulrĂŒckseite.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der sehr geringen jÀhrlichen Degradation produziert es zuverlÀssig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Bifazial: ja
- Leistung: 460 WPÂ
- Wirkungsgrad: bis zu 23,0 % (zusĂ€tzliche ErtrĂ€ge durch RĂŒckseitengewinn)
- Technologie: N-Typ Bifazial Half-Cell Technologie mit MBB (Multi-Busbar) fĂŒr hohe Effizienz, geringere LID/LeTID und sehr gutes Schwachlichtverhalten
- Optik: Black Frame Optik mit Glas-Glas-Aufbau â modern und hochwertig
- KompatibilitÀt & Installation: MC4-EVO2-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gÀngigen Wechselrichtern, Montagesystemen und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: bifaziales Glas-Glas-Design fĂŒr höhere Energieausbeute, sehr niedrige Degradation, DeepBlue 4.0 Pro Technologie, Premium-Modul von Tier-1-Hersteller JA Solar
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:Â
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ bifaziale Half-Cell Zellen |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 460 W |
| Voc [V] | 39,70 V |
| Vmp [V] | 33,17 V |
| Isc [A] | 14,64 A |
| Imp [A] | 13,87 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,0 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,045 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | â0,250 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | â0,290 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | â40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (RĂŒckseite) | 2400 Pa |
| BifazialitÀtsfaktor | ca. 80 % ±5 % |
| Abmessungen (L Ă B Ă H) | 1762 Ă 1134 Ă 30 mm |
| Gewicht | 22,0 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |
Original: $2,800.95
-65%$2,800.95
$980.33Description
Mit dem JA Solar JAM54D40 460W erhĂ€ltst du ein bifaziales N-Typ Glas-Glas-Solarmodul mit 460 WP Leistung in moderner Black-Frame-Optik. Das Premium-Modul kombiniert fortschrittliche Zelltechnologie, hohe Effizienz und eine robuste Doppelglas-Bauweise fĂŒr maximale EnergieertrĂ€ge â auch ĂŒber die ModulrĂŒckseite.
Dank der 30 Jahre linearen Leistungsgarantie und der sehr geringen jÀhrlichen Degradation produziert es zuverlÀssig und langfristig Solarstrom.
Produktmerkmale:
- Bifazial: ja
- Leistung: 460 WPÂ
- Wirkungsgrad: bis zu 23,0 % (zusĂ€tzliche ErtrĂ€ge durch RĂŒckseitengewinn)
- Technologie: N-Typ Bifazial Half-Cell Technologie mit MBB (Multi-Busbar) fĂŒr hohe Effizienz, geringere LID/LeTID und sehr gutes Schwachlichtverhalten
- Optik: Black Frame Optik mit Glas-Glas-Aufbau â modern und hochwertig
- KompatibilitÀt & Installation: MC4-EVO2-Steckverbinder, IP68-Anschlussdose, DC 1500 V, kompatibel mit allen gÀngigen Wechselrichtern, Montagesystemen und PV-Zubehör
- Prestige / Besonderheiten: bifaziales Glas-Glas-Design fĂŒr höhere Energieausbeute, sehr niedrige Degradation, DeepBlue 4.0 Pro Technologie, Premium-Modul von Tier-1-Hersteller JA Solar
- Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Technische Daten:Â
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Zellentyp | N-Typ bifaziale Half-Cell Zellen |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 460 W |
| Voc [V] | 39,70 V |
| Vmp [V] | 33,17 V |
| Isc [A] | 14,64 A |
| Imp [A] | 13,87 A |
| Modulwirkungsgrad | 23,0 % |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,045 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | â0,250 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | â0,290 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | â40 °C bis +85 °C |
| Max. Strangsicherung | 30 A |
| Max. statische Belastung (Vorderseite) | 5400 Pa |
| Max. statische Belastung (RĂŒckseite) | 2400 Pa |
| BifazialitÀtsfaktor | ca. 80 % ±5 % |
| Abmessungen (L Ă B Ă H) | 1762 Ă 1134 Ă 30 mm |
| Gewicht | 22,0 kg |
| Garantien | 25 Jahre Produktgarantie / 30 Jahre lineare Leistungsgarantie |










